Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ratsmitglieder
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedSPDSPD
Niebiossa, NorbertDie UnabhängigenDie Unabhängigen RatsmitgliedRatsmitgliedDie UnabhängigenDie Unabhängigen
Sass, JenniferBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen
Stahn, AstridDie FraktionDie Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedDie FraktionDie Fraktion
sachkundige Bürger/innen
Enzenberger, Dr. PeterBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen
Große Winkelsett, ChristaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inCDUCDU
Janser, HansDie UnabhängigenDie Unabhängigen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inDie UnabhängigenDie Unabhängigen
Jurgenowski, HeidemarieSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inSPDSPD
Kaufmann, NorbertDie UnabhängigenDie Unabhängigen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inDie UnabhängigenDie Unabhängigen
Lingen, TobiasFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inFDPFDP
Rüggeberg, FelixDie FraktionDie Fraktion Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inDie FraktionDie Fraktion
Schmitz, BernhardCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inCDUCDU
Schramm, ChristinaDie FraktionDie Fraktion Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inDie FraktionDie Fraktion
Siefen, MartinFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inFDPFDP
Wiegand, TabeaSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inSPDSPD
Wolf, AnnalenaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inCDUCDU
Zillger, FranziskaFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/inFDPFDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Krey, DetlefDie FraktionDie Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied06.09.202113.12.2021von 06.09.2021 bis 13.12.2021Die FraktionDie Fraktion
Rindfleisch, JoachimDie UnabhängigenDie Unabhängigen RatsmitgliedRatsmitglied15.03.202130.11.2021von 15.03.2021 bis 30.11.2021Die UnabhängigenDie Unabhängigen
Stahn, AstridBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.03.202101.06.2021von 15.03.2021 bis 01.06.2021Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen
sachkundige Bürger/innen
Hauf, Dr. ReinhardCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in15.03.202128.06.2021von 15.03.2021 bis 28.06.2021CDUCDU
Hincha-Weisel, BrigitteDie LinkeDie Linke Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in08.11.2020bis 08.11.2020Die LinkeDie Linke
Niebiossa, NorbertDie UnabhängigenDie Unabhängigen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in22.11.2021bis 22.11.2021Die UnabhängigenDie Unabhängigen
Sieling, JohannaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in14.03.2022bis 14.03.2022CDUCDU